Ergebnisse LGM-IPO

Ergebnisliste LGM-IPO

LGM-IPO Hessen am 16.-17.05.2015 bei der OG Kassel u.U. e.V.

Leistungsrichter: Reinhard Bosbach
Name
Vorname
Hundename
Stufe
ABCTSB
Ges.AKZ
Platz
Wolz
Uwe
Orbas v. Hatzbachtal

IPO3
939796a
286IPO 3
1
Moormann
Martina
Lara v. Elberfeld
IPO3
969490a
280IPO 3
2
Litim
Jelena
Nounou v. Elberfeld
IPO3
909096a
276
IPO 3
3
Litim
Ali
Ghadidja v. Elberfeld
IPO3
949288a
274
IPO 3
4
Zeidler-Stang

Susanne
Quo v. Elberfeld
IPO3
918791a
269IPO 3
5
Wenig
Thomas
Mailo v. Elberfeld
IPO3
859090a
265IPO 3
6
Hohoff
Ulrike
Vranci v. Beisetal
IPO3
887693a
257IPO 3
7
Audretsch
Sabine
Gepetto v. Hatzbachtal
IPO3
859271a
248IPO 3
8
Traut
Mario
Lomex v. Hatzbachtal
IPO3
856383a
231ohne
9
Braun
Harry
Linux v. Elberfeld
IPO3
69180vh
177ohne
10
Reininger
Petra
Jazz v. Elberfeld
IPO3
Disqualifiziert
ohne
Gaststarter aus der LG Niedersachsen
Borkenhagen
Frank
Imo v. Hassel
IPO3
928790a

269IPO 3

Ergebnislisten LG – FH, Körung und OG – Prüfung

Ergebnisliste

Landesmeisterschaft FH 18.04.2015

1. RSs / H Uta v. Elberfeld Martina Moormann 95 sg
2. DP / R Eragon Artur v. Lüdertal Denise Keßler 94 sg
3. RSs / H Ghadidja v. Elberfeld Ali Litim 93 sg
4. RSs / R Zanto v. Elberfeld Matthias Blecher 92 sg
5. RSs / R Ajax v. Wetzlarer Land Ulrike Hohoff 90 sg
5. RSs / H Jazz v. Elberfeld Petra Reininger 90 sg
6. RSs / H Vranci v. Beisetal Ulrike Hohoff 71 b

Körung 19.04.2015

RSs / H Maxi v. Goldbergsee Manfred Scholz 1. 1. 1. 1.
RSs / R Gepetto v. Hatzbachtal Guntram Audretsch 1. 1. 1. 1.
RSs / R Linus v. Unicorn Klaus Wölk 1. 1. 1. 2.
ZS/pfs / H Jaana Maarit Jazz
v.d. Frühlingsblume Käth Yvonne Aurin 1. 1.

IPO I 18.-19.04.2015

Dobermann Baron v. Hexenzauber Ali Litim 98 86 95 279 sg/a

BH/VT 19.04.2015

RSs / H Maxi v. Goldbergsee Manfred Scholz bestanden
DS / H Bella am Aubach Sven Gans bestanden

AD 19.04.2015

ZSs / R Aladin v.d. kleinen Biestern Claudig Wenig bestanden
ZSs / R Zippo-Sun v. Goldbachtal Thomas Janoschka bestanden
ZSs / R Uncle Sam v.Haus Wiesmann Marion Wenig bestanden
RSs / R Earl Dexter v.d. Waldbachsenke Jutta Manschke bestanden
RSs / H Pinut v. Unicorn Claudia Heiliger-Stiegelbauer bestanden
RSs / R Don Giovanni v. Ann-Chateau Regine Horn bestanden

 

Zuchtzulassung am 28.03.2015

Folgende Teilnehmer haben die Zuchtzulassung am 28.03.2015 bestanden !

 

Heiner Ide ZS ss Gertrud von der Gänsweide
Nadine Ilse ZS ss T-To Win z. Dixie
Heinz Wenzel ZS pfs Quendoline v. Räuberle
P. + H. Hagemeier ZS pfs Peppi v. d. Panketeufeln
Katernie Meyer DP sr Elise-Lotte v. Bruchstein
Stefanie Damm RS s Take it Easy von der Talmühle
Anja Heimburger RS s Voyager`s Ruby Stewart
Blecher Karin RS s Vinja-Roxy v. Hatzbachtal
Lars Kaufmann RS s Ivo v. Beisetal
Manfred Scholz RS s Maxi v. Goldbergsee
Dieter Spinneker RS s Katha Radinie
Ulrike Hohoff RS s Anaconda v. Wetzlarer Land
Oliver Klaus RS s Hermes v. Wasserschloss
Nicole Falk RS s Wicky v. Hatzbachtal